Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. Турнир дублирующих составов.

16 октября 2004 г. г.Бронницы Моск. обл-ти, стадион «Центральный», 350 зрителей, солнечно, +12

«Сатурн» Д (Московская обл.) – «Алания» Д (Владикавказ) 3:0 (2:0)

Голы: Попов, 11 (1:0), Медведев, 40 (2:0), Резников, 87 – с пенальти, (3:0)

На 59 мин. Житников («Сатурн» Д) не реализовал пенальти.

Наказания: Игонин, 34 («Сатурн» Д) – жк, Клещенко, 38 («Алания» Д) – жк, Калоев, 84 («Алания» Д) – жк, Багаев, 87 («Алания» Д) – жк.

«Сатурн» Д: Герус, Минибаев (Доронин, 80), Мор, Ленгиел, Сабитов, Базаев Дж., Игонин, Попов (Геперидзе, 70), Тринитацкий (Юшечкин, 83), Житников (к) (Горбанец, 61), Медведев (Резников, 78).

«Алания» Д: Хомич (Цыган, 46), Багаев, Тедеев (к), Джиоев, Цаллагов, Алборов Р., Клещенко (Кибизов, 46), Айларов, Алборов М. (Сокаев, 73), Нартикоев (Калоев, 57), Зец (Дарчиев, 46).
Судья: Л. Койда (Москва)

Из-за метеоусловий аэропорта «Быково» вылет чартерного рейса «Алании» задержался более чем на один час. Но, вопреки ожиданиям, Подмосковье встретило владикавказцев теплой солнечной погодой и неплохого качества газоном, на котором проводит свои матчи некогда неуступчивый «Фабус» - известный подмосковный клуб…
Делегируя в главную команду Артура Кусова и Ролана Хугаева дублеры гостей предствали в следующем стартовом виде: Хомич в воротах, защита (слева направо): Цаллагов, Джиоев, Тедеев, Багаев. Средняя линия: (слева направо): Айларов, Рубащенко, М. Алборов, Р. Алборов. (При позиционной атаке Мирза Алборов выходил на позицию «под нападающими»). И впереди, с первых минут действовали Миодраг Зец и Артур Нартикоев.
В составе хозяев выделялось несколько имен, а именно, Эдуард Мор, универсал, известный по выступлениям за московский «Спартак», бывший капитан питерского «Зенита», Алексей Игонин, результативный форвард Алексей Медведев, и конечно же Джамбулад Базаев, прекрасно известный нашим любителям футбола. Последний отбывает в дублирующем составе дисквалификацию (из-за несправедливого удаления) и, забегая вперед, скажем, что смотрится младший из братьев просто здорово…
Раменчане начали без раскачки и уже в дебюте могли открыть счет – на 3-й минуте Хомич реагирует на опасный штрафной в исполнении Базаева. Вскоре «Сатурн» все же забил: в результате многоходовки Василий Попов мягко перебрасывает мяч в сетку – 1:0.
Лишь к середине тайма красно-желтые создали первый голевой момент – сербский легионер Миодраг Зец опасно пробил метров с 25. Вскоре другой форвард владикавказцев, Нартикоев упускает хороший момент после подачи Айларова слева, Артур головой наносит удар в упор – Герус парирует.
Оставшаяся часть первого тайма – это соло Медведева, который, кажется, не замечает оборонцев «Алании». В одной из атак сатурновская «восьмерка» красиво, стоя спиной к воротам, принимает мяч и разворота наносит разящий выстрел – 2:0.
Во втором тайме характер игры не изменился, и лишь мастерство Цыгана спасло «Аланию» от разгрома.
С разницей в 30 минут, в ворота молодого украинского кипера было назначено два пенальти, один из которых Николай блестяще парировал.
Все попытки дружины Керашвили размочить счет были разбиты о высокорослую оборонительную стену раменчан.