Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 17:58 - 03.08.2004

Пресс-релиз



В связи с произошедшим в Пятигорске инцидентом, в котором пострадал один из болельщиков ФК "Алания", хотим обратиться ко всем, кто поддерживает команду. Замена газона на республиканском стадионе "Спартак", как известно, вынудила перенести два домашних матча команды на нейтральное поле в Пятигорск. Смена травяного покрытия поля была вызвана предстоящим лицензированием стадиона. Однако швейцарская фирма "Мотоматик" в оговоренные сроки не уложилась – привезенный газон оказался поврежденным, местами трава вымерзла и была непригодна. Фирма взяла на себя издержки по замене подмерзших участков, тем не менее время было потеряно. Два домашних матча "Алания" вынуждена была провести фактически в гостях.
Клубом были организованы два выезда для желающих поддержать команду. В среду, 21 июля, на матч со "Спартаком" арендовали девять автобусов, а в воскресенье, 25 июля, с учетом выходного дня заказали четырнадцать автобусов, четыре из них были выделены ОАО "Исток". Служба безопасности клуба организовала сопровождение колонн. Выезд на матч со "Спартаком" прошел без эксцессов. Несмотря на поражение команды и известный всем боевой дух спартаковских ультрас, никаких происшествий не было. Однако после матча 25 июля с "Зенитом" произошел инцидент, который, только благодаря своевременному вмешательству пятигорской службы безопасности, не перерос в трагедию. Наезд автомобиля на одного из болельщиков "Алании" спровоцировал драку между болельщиками и пассажирами машины. При этом серьезно пострадал один из фанатов, которому монтировкой был нанесен удар по голове, молодой человек получил сотрясение мозга. В связи с этим мы обращаемся к болельщикам команды. К сожалению, до последнего было неясно – разрешит ли РФПЛ проведение матча в Пятигорске или нет. Поэтому выезды организовывались в срочном порядке и некоторые организационные детали были упущены. Мы приносим извинения всем, кто пострадал при вышеупомянутом инциденте.
Также много вопросов у болельщиков возникло по поводу продажи билетов на матчи в Пятигорске по ценам, выше владикавказских. По договору аренды стадиона клуб обязан был предоставить часть билетов на матчи для реализации в кассах Пятигорска. Местная администрация определила цены на билеты выше владикавказских. Поэтому все, кто приобретал билеты непосредственно перед матчем, вынуждены были оплачивать стоимость билета, определенную администрацией пятигорского стадиона. В связи с этим исполнительная дирекция ФК "Алания" приняла следующее решение: владельцы сезонных абонементов, приобретшие билеты на матчи команды со "Спартаком" и "Зенитом", смогут посетить ответную игру 1/16 Кубка России по футболу 2004-2005 "Алания"-"Арсенал" по абонементам на перенесенные домашние матчи.
Сейчас, когда команда переживает переходный период, определяющий для нее вторую половину сезона, нам очень важно, чтобы вы были с нами. Нам нужна ваша поддержка. "Алания" – навсегда!

Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2004/08/2/