Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 20:52 - 15.10.2005

«Алания-Д» – «Динамо-Д» - 0:1 (0:0)



Чемпионат России по футболу. Премьер-лига
Турнир дублирующих составов.

«Алания-Д» (Владикавказ) – «Динамо-Д» (Москва) - 0:1 (0:0)

Гол: Е.Ятченко, 79

15 октября, г.Владикавказ, Республиканский стадион «Спартак»,
Запасное поле. 700 зрителей, +18 С, облачно.

«Алания-Д»: Цыган (Нарубин), Шашиашвили, Фузайлов, Жутаутас (Тедеев, 60), М.Алборов, Груич, Бурдули (Батяев, 56), Гулиев, Гвазава (Джиоев, 46), Кусов (Хромцов, 3, Засеев, 65), Токаев (Нартикоев, 46).

«Динамо-Д»: Щукин, Ханек, Коваленко, Д.Комбаров, К.Комбаров, Д. Ятченко (В.Имреков, 27), Е. Ятченко, Гурцкая (А.Имреков, 71), Гранат, Постников, Мануковский (Липаткин, 73).

Наказания: Ханек, 5, М.Алборов, 5, Гвазава, 10, Фузайлов, 44, Джиоев, 55, Д.Комбаров, 66, Липаткин, 82.

На 62 мин. получил второе предупреждение и был удален М.Алборов.

Арбитр: Э. Малый (Волгоград)

Теплой погодой и прекрасным газоном встретил Владикавказ динамовских резервистов. Жаль, что болельщики «Алании», обычно «под завязку» заполняющие Запасное поле, разочарованные текущим сезонам, не проявили интерес к матчу дублеров.
А смотреть было на что. На прекрасно выученную столичную команду. Традиционно сильный динамовский дубль «не подкачал» и в этот раз. И дело даже не в том, что новый босс бело-синих Федорычев ввел систему внушительных премиальных для резервистов. Само отношение к делу как тренерского состава, так и футболистов может служить пример для подражания – борьба за каждый сантиметр поля, высокий темп на протяжении всего матча, заряженность на результат, командный дух и спортивная злость…
Возможно, матч сложился бы более удачно для хозяев, не травмируйся Артур Кусов – ударный форвард владикавказцев, уже в дебюте. Но футбол не терпит сослагательности, и уже на 4-й минут Гурцкая мог открыть счет – мяч после удара Георгия попал в штангу. Он же, в тандеме с мобильным Евгением Ятченко, доставил в первом тайме массу неприятностям хозяевам – оба нападающих могли отличиться.
Особняком стоит выделить непримиримое и странное соперничество Мирзы Алборова с динамовским защитником Ханеком. «Бодание», жестокие стыки этих футболистов вылились, сначала в обоюдное предупреждение, а во втором тайме и в удаление талантливого хавбека аланцев.
А во втором тайме, имея уже на одного больше, динамовцы еще больше взвинтили темп и полностью контролировали ход матча, и гол Евгения Ятченко, в концовке матча, стал абсолютно логичным.

Измаил Бзаров

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2005/10/4/