Версия для печати 23:01 - 08.05.2006

«Динамо» — «Алания» 1:3

«Динамо» Ставрополь - «Алания» Владикавказ, 1-3 (0-2).

Ставрополь. 6 мая 2006 года. Стадион «Динамо». 6000 зрителей.

Голы: Базаев, 6 (0:1). Свистунов, 45 (0:2). Воронов, 55 (1:2). Айларов, 87 (1:3).

«Динамо» (Ставрополь): Панченко, Муликов (Хабекиров, 46), Голубкин, Нижевязов, Ходосов, Воронов, Саргсян К. (Ковалев, 46), Сатцаев, Садиров (Коваленко, 61), Киселёв (Черкасов, 77), Баламестный (Сомченко, 46).

«Спартак» (Владикавказ): Сидельников, Ковтун, Агаев, Куканос, Бестаев (Филимонов, 90), Базаев, Булатов, Дубровин, Битаров (Васильев, 53), Леонченко, Свистунов (Айларов, 64).

Предупреждения: Агаев, 44 (Грубая игра), Хабекиров, 82 (Грубая игра).

Судьи: Дорошенко В.В.(Ей.) - 5, Гукасов Ю.В.(Арм.) - 5, Никиша К.В.(Крп.) - 5. Инспектор: КЕЦКАЛО А.Е.(Бд.)

Владикавказцы вышли на поле с твердым намерением одержать победу и продолжить преследование стремительно умчавшейся вперед «Элисты», не потерявшей на старте сезона ни одного очка. И уже в дебюте матча Георгий Базаев, воспользовавшись грубой ошибкой защитника, наказал хозяев за невнимательную игру в обороне 1-0. Вскоре отличную возможность закрепить преимущество своей команды упустил Бестаев, не сумевший переиграть Панченко в ближнем бою.

Тактика гостей, приведшая к закономерному голу, осознанно сменилась на оборонительную, позволявшую совершать молниеносные контратаки. «Спартак» грамотно оборонялся, не подпуская соперника к воротам, и отвечал кинжальными атаками. Динамовцы действовали чересчур прямолинейно, что позволяло грамотно выстроенной защите владикавказцев без труда разрушать атаки хозяев.

А на исходе первой половины игры «Спартак» организовал второй гол, вновь четко использовав любезно предоставленный оппонентом подарок. Защитники «Динамо» ошиблись при выполнении искусственного положения вне игры, позволив Базаеву со Свистуновым беспрепятственно убежать к воротам. Георгий без труда обыграл голкипера и отпасовал на ждавшего передачи партнера, который с видимым удовольствием переправил мяч в отчаянно защищаемые вернувшимся защитником ворота 2-0. Гости обеспечили себе комфортное преимущество и с чувством выполненного долга ушли на перерыв.

Во втором тайме рисунок игры немного изменился благодаря бешеному настрою динамовцев, которые сумели сократить разрыв в счете на 55 минуте после розыгрыша углового 2-1. Но запала хозяев надолго не хватило и «Спартак» уверенно довел игру до закономерной победы, забив третий мяч в концовке встречи - вышедший на замену Айларов замкнул удобный прострел партнера 3-1.