Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 18:18 - 29.07.2006

«Олимпия»– «Алания» 1:3



27 июля «Олимпия» Волгоград – «Алания» Владикавказ, 1:3 (0:3), 500 зрителей.

Судьи: Лушин - 5, Шепилов - 5, Никиша - 5.

Инспектор: СУХОРУКОВ.

Голы: Герасимов, 65, - Дубровин, 15, Дубровин, 24, Дубровин, 45 (пен).

Предупреждения: Уфаев, 90 (нед.пов.).

Состав «Алания»: 1. Сидельников, 4. Мазов, 7. Агаев, 25. Ахмедов, 6. Куканос, 5. Бестаев (Пагаев, 63), 80. Булатов (Филимонов,75), 15. Айларов (Варзиев, 88), 77. Битаров (Казиев, 78), 10. Дубровин, 33. Алборов (Свистунов, 46).

Матч первого круга ознаменовался неприятным судейским скандалом, который поспешили раздуть представители волгоградского клуба. Яростное негодование и искреннее возмущение у волжан вызвал эпизод с назначением одиннадцатиметрового, четко реализованного Георгием Базаевым. Крайне напряженный и нервный матч в итоге завершился трудной победой красно-желтых, буквально вырвавших драгоценную победу у крепкой и амбициозной «Олимпии».

Отчетливо прослеживался в отчетной встрече и околофутбольный аспект, активно муссировавшийся болельщиками и футбольными специалистами. Ожидалось, что отчаянно рвущиеся в первый дивизион соперники владикавказцев щедро вознаградят небогатую волгоградскую команду в случае потери подопечными Бориса Стукалова драгоценных очков. Наставник владикавказцев опасался, что простимулированные интересным коммерческим предложением футболисты с удвоенной энергией и желанием будут противостоять его команде.

Впрочем, перипетии и многообразие закулисных игр ни сколько не сказались на настрое «Спартака», получившего предельно ясное задание одержать победу любой ценой. Прекрасно осознавая данное обстоятельство, красно-желтые не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на пятнадцатой минуте Станислав Дубровин в завершение красиво разыгранной комбинации великолепным ударом головой открывает счет. Девять минут спустя лучший бомбардир чемпионата оформляет дубль, делая серьезнейшую заявку на победу. А в концовке первой половины игры безусловно лучший игрок матча Станислав Дубровин в третий раз огорчает голкипера соперника, становясь автором триумфального хет-трика.

Попытки хозяев изменить неблагоприятно складывающийся ход матча принесли промежуточный успех на шестьдесят пятой минуте матча, когда Герасимову удалось нанести разящий удар и сократить разрыв в счете. Однако на большее «Олимпию» не хватило и владикавказцы к бесконечной радости многочисленной группы фанатов, сопровождающих команду на каждой выездной игре, довели матч до закономерной и очень важной победы.

Перед судьбоносным поединком с главным конкурентом за повышение в классе ростовским СКА второго августа «Спартак» имеет преимущество в один бал и красноречивый ноль в графе домашних поражений.

Валериан Туганов

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2006/07/29/18-18/