Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 12:17 - 28.10.2008

“Алания” потеряла очки в концовке



«Алания» - «СКА-Энергия» - 1:1 (0:0). Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак". 3000 зрителей

Голы: Битаров, 56 - Яркин, 90+1

"Алания" (Владикавказ): Цыган, Ахмедов, Бестаев, Варзиев, Калешин, Тиагу (Андерсон, 59), Бакаев, Битаров (А. Гаглоев, 57), Д. Базаев, Даду, Танделов (Тудор, 67).

"СКА-Энергия" (Хабаровск): Кабанов, Олеников, Коновалов, Серан, Хатаженков, Кармазиненко, Панферов (Макаренко, 46), Нестеренко, Мурнин (Сафрониди, 80), Гарбуз (Яркин, 63), Багаев.

Предупреждения: Мурнин, 32, Нестеренко, 60, Яркин, 90+2

Голевые моменты - 5:2

Удары (в створ ворот) - 19 (7):5 (3)

Угловые - 7:2

Судья: Попов (Дегтярск)

Победа в последнем домашнем матче давала «Алании» возможность подняться на восьмую строчку и вплотную приблизиться к обладателю седьмой позиции табели о рангах. Учитывая данный факт, хозяева завладели территорией и наглухо заперли соперника на его половине поля. Результатом настойчивого давления красно-желтых в дебюте встречи стал выход один на один с участием Танделова. Нападающий не реализовал футбольный буллит, угодив в распластавшегося голкипера. Защита «энергетиков» сделала соответствующие выводы из случившегося эпизода и в дальнейшем грубых ошибок на задней линии не допускала. Хабаровск оборонялся внушительными силами, на острие в гордом одиночестве дежурил Гарбуз, которого партнеры снабжали передачами по большим праздникам. В условиях предельно насыщенной обороны оппонента владикавказцы принялись обстреливать Кабанова с дальних дистанций. Страж ворот хабаровской дружины действовал уверенно, отразив мощнейшие выстрелы Базаева и Даду. Однако помешать вернувшемуся после продолжительной болезни Битарову вратарь гостей был не в силах. Танделов как из катапульты пробил со штрафного, Кабанов с большим трудом справился с ударом, но повторная попытка капитана «Алании», первым успевшего на добивание, оказалась для «СКА-Энергии» роковой - 1:0. Лишь пропущенный мяч заставил гостей проявить активность в нападении. Первый опасный момент армейцев датируется семидесятой минутой – заскучавший Цыган в блестящем стиле выиграл дуэль с Кармазиненко, выудив снаряд из ближнего угла. «Алания» получила в распоряжение разряженные зоны и должна была снимать вопросы относительно победителя матча, но в решающие моменты фортуна отворачивалась от команды. О пристрастиях госпожи Удачи стало известно в компенсированное время. Двое вышедших на замену игроков СКА - экс-аланец Сафрониди и лучший снайпер хабаровчан Яркин - в редкой вылазке организовали нелогичный гол по простой и эффективной схеме: полузащитник навесил, форвард неотразимо пробил – 1:1. Скамейка запасных гостей взорвалась от радости, отмечая нежданную и столь драгоценную ничью, а «Алания» в очередной раз потеряла очки в концовке матча.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2008/10/28/12-17/