Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 16:24 - 05.02.2009

Валерий Петраков подвел итоги первого сбора «Алании»



По окончании первого сбора футболисты «Алании» получили 4 дня выходных. 9 февраля команда собирается в Москве, где в течение нескольких дней будет тренироваться в манеже «Динамо» и на стадионе «Лужники». На 11 февраля намечен вылет на второй зарубежный сбор, который пройдет, как и первый, на Кипре, в городе Аянапа. Красно-желтые планируют сыграть три спарринга 18, 21 и 24 февраля. Соперники пока не определены, возможно, одним из оппонентов станет «Носта», выступающая в первом дивизионе.

Главный тренер Валерий Петраков, подводя итоги январского сбора, отметил находящегося на просмотре африканца Гнану: «Неплохо проявил себя Гнану, который может играть в обороне на любой позиции. В контрольных матчах он выступал на левом фланге. Хорошее впечатление произвел и молодой Бибилов». По словам Валерия Юрьевича надежно действовала защита, существенно укрепившаяся с приходом опытных Штанюка, Годунка и Валентича, с которыми подписаны годичные контракты.

Чочиев и Дубенский отправятся на второй этап подготовки к предстоящему чемпионату, поедет на Кипр молодой голкипер Давид Гиголаев. Решено отказаться от бразильца Тиягу и серба Джуича. Вадим Гаглоев, Александр Арсоев, Алан Багаев и Алан Дзуцев будут выступать в дублирующем составе. Наставник «Алании» рассказал о тактической схеме, которой придерживалась команда в контрольных встречах: владикавказцы действовали с тремя нападающими — Даду, игравшим на острие, Танделовым и Базаевым, располагавшимися по краям. Не называя конкретных фамилий, рулевой красно-желтых сообщил, что на втором сборе ожидается появление новичков-игроков атакующей линии, с которыми ведутся переговоры.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/02/05/16-24/