Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 12:25 - 01.04.2009

Петраков: «Алания» играла слишком беззубо и прямолинейно



Игру «Алании» в матче с основным конкурентом «Анжи» (0:1) главный тренер красно-желтых Валерий Петраков назвал беззубой и прямолинейной. Такое заявление он сделал на послематчевой пресс-конференции.

— Когда проигрываешь дома, значит, в игре не все в порядке. У меня есть претензии к отдельным игрокам. Я ждал большего от наших лидеров. «Алания» зависима от своих ведущих игроков. Если они играют хорошо, то команда показывает неплохую игру. Если сдают, то сразу же страдает командная игра. А другие футболисты не могут взять на себя инициативу, — отметил Петраков.
По его словам, махачалинцы смогли выиграть за счет большего настроя.
— «Анжи» победил нас за счет большего настроя. В первом тайме была равная игра, во втором тайме территориальное преимущество было у нас, но мы играли слишком беззубо и прямолинейно. А так очень тяжело забить гол. К тому же нападающие должны играть острее, а не разбрасываться мячами по флангам.
Валерий Петраков ждет полного восстановления после полученной травмы нападающего Яркина, который в первых двух матчах выходил на замену.
— У Яркина была травма, из-за чего он пропустил практически весь последний предсезонный сбор. Но этот нападающий постепенно восстанавливается, и, думаю, скоро сможет проводить на поле все 90 минут, — заявил наставник красно-желтых.
Он достаточно лестно отозвался об игре молодого полузащитника Бибилова, который в матче с «Анжи» дебютировал в составе «Алании».
— Молодой Бибилов порадовал меня. Если он и дальше будет так трудиться, то вырастет в хорошего игрока.
Валерий Петраков не стал критиковать действия судьи из Калининграда Александра Гвардиса, который вынес 10 предупреждений, половина из которых игрокам «Алании».
— Мне тяжело обсуждать действия судьи Гвардиса. Хотя для первого тайма 4 желтых карточек, наверное, многовато, — сказал Петраков.


Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/04/01/12-25/