«Алания» Владикавказ — «Краснодар» — 2:2

Голы: Чижек, 13, Чижек, 84 (с пенальти) — Деменко, 33, Михеев, 82

«Алания»: Цыган, Годунок, Прошин, Дубенский (Яркин, 78), Гнану (Валентич, 53), Чочиев, Чижек, Варзиев, Айларов (Танделов, 66), Д. Базаев, Даду

«Краснодар»: Пчелинцев, Цуканов, Калешин, Ю. Дубровин, Соколов, Мирошниченко, Лошкарев (Михеев, 63), Деменко, Олейник, Татарчук (Рикарду, 60), Дорожкин (Сафонов, 65)

Предупреждения: Чочиев, 51, Дубенский, 67, Годунок, 76, Чижек, 88 — Соколов, 15, Татарчук, 17, Мирошниченко, 62, Сафонов, 75, Деменко, 84

Голевые моменты — 8:3

Удары — 16 (8) — 5 (4)

Угловые — 16:4

Судья — Рогулев (Москва)

«Алания» открыла счет благодаря красивейшей комбинации, в завершение которой Чижек изящно пробил в дальнюю «девятку». Красно-желтые продолжили настойчивые атакующие действия и, были близки к триумфу, однако вездесущий Чижек не сумел переиграть голкипера гостей в своеобразной дуэли.

«Краснодар» подошел к реализации моментов более расчетливо. Первый же опасный момент у ворот Цыгана привел к неприятностям — Деменко завершает быструю комбинацию разящим ударом — 1:1. После перерыва владикавказцы взвинтили темп и голевая угроза воротам Пчелинцева стали возникать с завидной постоянностью. Дважды дальние удары Базаева проходили в предательском близости от штанги, Даду в нескольких эпизодах не хватило считанных сантиметров для логичного завершения молниеносных атак.

Но, вопреки логике игры, отличились гости, воспользовавшись несогласованностью обороны «Алании» — Михеев беспрепятственно расстрелял Цыгана. Хозяева бросаются вперед и отыгрываются практически моментально. Чижек четко реализует пенальти, назначенный за игру рукой одного из защитников «Краснодара». Традиционный штурм желанного результата не приносит, а на последней минуте компенсированного времени в порыве эмоций чешский легионер получает вторую желтую карточку за удар без свистка. Сыграв обидную ничью в заключительном матче первого круга, «Алания», тем не менее, подходит к экватору чемпионата в ранге единоличного лидера.