Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 23:00 - 30.07.2009

«Анжи» — «Алания». Пресс-конференция



 

Валерий Петраков, главный тренер «Алании»

 

На результат, во многом, повлияло незаслуженное удаление нашего игрока. После чего нам пришлось обороняться и искать счастья в контратаках. В принципе, я доволен ничьей.

Как Вы относитесь к моменту, в котором мяч попал в руку игрока «Алании»?

Отношусь так же, как и к удалению.

В стратегическом плане ничья — это польза или же недочет очков?

Если считать, что «Алания» и «Анжи» борются за путевки, то ничья для нас является положительным результатом.

Если замена Базаева была связана с его травмой, то с какой целью Вы убрали Цховребова?

Дело в том, что у нас было некому играть. Дисквалифицированы два защитника — Чочиев и Валентич. Поэтому мы решили довериться молодому игроку. К сожалению, он немного «поплыл». Поэтому срочно нужно было делать перестановки.

 

Омари Тетрадзе, главный тренер «Анжи»

 

Сегодня «Анжи» показала неплохой футбол. Футболисты на матч вышли с должным настроем, играли агрессивно. К сожалению, мои подопечные упустили много моментов и плохая реализация моментов — наша беда. При этом мы могли пропустить и опасные контрвыпады соперника. Чего мы и опасались. И «Алания», которая борется за выход в премьер-лигу, имела такие возможности. А именно в конце первого тайма и в середине второго, когда нас выручил Абаев. Второй круг впереди и борьба продолжается.

Петраков использовал все четыре замены. Вы же только одну.

У нас не было возможности кем-то усилить игру. На замене был правый полузащитник Аладашвили, которого не было смысла выпускать вместо активного Цораева. На скамейке находился Жосан, который только недавно начал тренироваться в общей группе. Вчера у Гриднева поднялась температура до тридцати восьми градусов. Оставались Магомедов и Кажаров. При такой игре выпускать футболистов бывает очень тяжело. В моментах, которые мы создали, нашим игрокам не хватило хладнокровия. Но кроме благодарности, других слов в адрес своих подопечных у меня нет. Сегодня они полностью выложились.

Сегодня получился настоящий праздник. Была хорошая игра, и собрались полные трибуны. Хотелось бы, чтобы руководство клуба чаще преподносила подарок своим поклонникам в виде бесплатного входа. Ведь каждый следующий домашний матч станет, как решающим.

Полностью согласен. Я поговорю на эту тему с президентом клуба.

Какова ситуация с Данишевским?

Он не появился на сборе. Если даже он даст о себе знать, то мы его больше в команде не ждем.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/07/30/23-00/