Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 10:27 - 06.08.2009

«Алания» — «Волгарь-Газпром-2». Пресс-конференция



 

Валерий Петраков, главный тренер «Алании»:

 

Кубковые игры всегда проходят тяжело. Достаточно посмотреть на картину 1/8 финала розыгрыша. Не исключение и наш матч. Второй тайм «Алания» начала очень активно, забила гол, но пропустила нелепый мяч. И все пришлось начать заново. Хорошо, что нашли в себе силы забить победный гол. В общем-то действиями своей команды я доволен. «Волгарь» — хорошая команда, неуступчивая. В этом году мы уже третий раз играем с ней, и каждый матч давался нам очень непросто.

Как Вы оцениваете дебют Рыжова?

У парня очень хороший потенциал. В первом тайме он принимал не совсем верные решения. Может быть, потому что игра была скомканная. Второй тайм Рыжов провел намного лучше. А в целом чувствуется, что у него долго не было игровой практики. Впрочем, за этим он и пришел в «Аланию».

Вы делаете на него ставку вместе с Даду?

Да.

Второй гол был забит со стандарта. Розыгрыш стал экспромтом игроков или это домашняя заготовка?

Это было решение Чижека, Базаева и Годунка. Те, кто исполняет стандарты, и решают, как пробить штрафной. Они придумали еще один розыгрыш, но не успели сегодня применить его.

Можно ли ожидать в самое ближайшее время новых усилений?

Я надеюсь на это. Пока ничего конкретного сказать не могу.

К ближайшему матчу Георгий Базаев вернется в строй?

Рассчитываю на него. Сам он во всяком случае сказал, что будет готов.

 

Александр Игнатенко, главный тренер «Волгаря-Газпром-2»:

 

У меня нет претензий к своим игрокам. Они сделали все от себя зависящее. Но в футболе побеждает та команда, которая забивает хотя бы на один мяч больше. Тем не менее выступление в Кубке можно считать успешным — прежде астраханские команды не доходили до 1/8 финала Кубка России. Играть во Владикавказе всегда приятно, здесь особенная аура, объективные болельщики. Сегодняшний матч к тому же транслировали по телевидению. Это был дополнительный стимул. Думаю, игра понравилась болельщикам.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/08/06/10-27/