Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 10:14 - 31.08.2009

«Алания» — «Урал». Пресс-конференция



Мирча Редник, главный тренер «Алании»:

— Очень жаль, что мы потеряли два очка. По тому, как провели первый тайм, мы не заслуживали победы. После перерыва играли значительно лучше. Если бы в первом тайме играли, как во втором, то обязательно выиграли бы.
По ходу игры я рассчитывал усилить атаку, но пришлось менять защитника Гнану. Его травма спутала наши карты. Мне же больше хотелось поменять фланговых полузащитников. Сегодня у наших опытных игроков было очень много непредвиденных ошибок и брака, что не могло не сказаться на созидании. Низкий КПД был и у иностранцев. Они должны быть на порядок сильнее других игроков и тянуть команду за собой. Обидно, что не досчитались очков и очень неудобно перед болельщиками. Видимо, важность результата тоже довлела на игроков. На выезде команда играет более раскрепощено. 

— До этого вы говорили, что есть в команде хорошие игроки, но нет самой команды. Как долго вам нужно время, чтобы создать команду?

— Прошло очень мало времени. Создать коллектив — самое сложное в футболе. Этому мешают и плохие физические кондиции. Я говорил уже, что наши игроки много ошибались. Наверное, причина этого кроется и в том, что они не до конца восстановились. Нужно время, чтобы вывести команду на оптимальный уровень готовности. Теперь нам предстоит очень сложный выезд на Дальний Восток, но если мы хотим быть наверху турнирной таблицы, то нам нужно брать очки в каждом матче. В этой связи рассчитываю на нашего новичка Адриано. С его выходом игра улучшилась, мы больше стали играть вперед. Надеюсь, он усилит среднюю линию. А вообще в составе будут изменения. Надо вводить свежую кровь, поскольку у многих игроков элементарно не хватает сил. 

— С середины второго тайма «Алания» перешла на примитивные навесы. Считаете ли такую игру прямолинейной, которую надо искоренять?

— Сегодня надо было больше использовать фланги. Во время атаки они наиболее уязвимы. Но наши хавбеки Георгий Базаев и Танделов подустали, более того, пытались идти в обводку. Этого не следовало делать, когда ты уже устал. Лучше бы сразу же делали навесы. Если вы заметили, голевые моменты мы создавали после подач или прострелов с флангов. Но все моменты возникали после стандартов. Они тоже должны быть, но с игры у нас мало получалось. Ну а на навал мы перешли только, когда нас начало поджимать время, где-то рассчитывали на удачу. Мало помощи было и от крайних защитников. Тот же Чочиев сегодня в атаке был не настолько продуктивен, как в прошлой игре. «Урал» же отдал нам центр поля и сосредоточил свои основные усилия в обороне, чем усложняли нашу задачу.

— Когда же команда начнет играть в первом тайме?

— Надеюсь, что во Владивостоке.

— Перед тем, как ехать в Россию, вы случайно не посмотрели на ее карту? Вы уже летали в Читу. Теперь полетите на Дальний Восток. Расстояния не смущают?

— Нет, не смотрел. Но мне очень интересны эти расстояния, я открываю что-то новое для себя. Мне вполне комфортно во Владикавказе. Здесь великолепные условия для работы, в Румынии таких не найдешь. Город и республика заслуживает представительства в премьер-лиге. Нужно запастись терпением. Я понимаю болельщиков: они ждут результата и красивой игры. Но команду нужно поддерживать. Если у нее дела не складываются, то уже к 20-й минуте начинается свист на трибунах. Это не помогает игрокам, это им мешает. Я много стран и стадионов повидал, но там если и освистывают команду, то только после матча. А вплоть до финального свистка ее поддерживают, толкают вперед. Возможно, зрительской поддержки нам сегодня и не хватило. 

— Что вы скажите о молодых игрокам команды?

— Очень хорошие ребята. Все, что им дается на тренировках, они впитывают как губка. Уверен, до конца чемпионата они еще проявят себя. Во всяком случае я намерен доверять им.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/08/31/10-14/