«Шинник» Ярославль — «Алания» Владикавказ — 1:2 (0:2)

Голы: Кузнецов, 69 — Гнану, 14, Базаев, 41

Нереализованный пенальти: Даду, 2

Состав «Алании»: Цыган, Гнану, Чочиев, Годунок, Царикаев, Айларов, Г. Базаев (Штанюк, 90), Пауло (Валентич, 73), Танделов (Гаглоев, 81), Яркин (Бибилов, 79), Даду

Предупреждения: Резников, 33, Вьештица, 58, Р. Силва, 86 — Даду, 58, Танделов, 66, Айларов, 90

Судья: Попов (Екатеринбург)

В принципиальном и во многом определяющем матче «Алания» продемонстрировала запредельный настрой в самом дебюте. Активность красно-желтых уже на второй минуте приносит дивиденды — Яркина сбивают в штрафной площади и арбитр назначает пенальти. Но Даду, идеально исполнявший одиннадцатиметровые в составе владикавказцев, в отчетном матче не сумел переиграть голкипера.

Красно-желтые продолжили следовать принципам наступательного футбола. Очередная подача углового преобразовалась в голевую благодаря подключению Гнану — 1:0! Ибрагим накануне вернулся из национальной сборной и, как оказалось, не напрасно проделал длинный путь. Пять минут спустя розыгрыш стандарта едва не становится результативным — Даду попадает в перекладину. А под занавес тайма Георгий Базаев мастерски завершил стремительную контратаку, удвоив преимущество аланцев.

После перерыва ярославцы заметно активизировались, гости логично сделали акцент на оборону. Защита «Алании» действовала строго, однако на 69 минуте допустила голевую пробоину. Кузнецов с близкого расстояния обеспечил нервную концовку.

К счастью, «Алания» выстояла, что положительно сказалось на турнирных раскладах — отставание от второго места сократилось до двух очков.