Версия для печати 15:13 - 04.11.2009

«Алания» уступила в Краснодаре

«Краснодар» — «Алания» — 5:1 (3:1)

4 ноября. Краснодар. Стадион «Кубань». 1500 зрителей (вмещает 32 000).

Голы: Дорожкин, 34, Сурнев, 36, Багаев, 42, Михеев, 64, Татарчук, 88 — Багаев, 15 (в свои ворота)

«Краснодар»: Пчелинцев (Перов, 71), Мирошниченко, Бугаев, Романович, Калешин, Багаев (Татарчук, 59), Сурнев, М. Деменко, Олейник (Лошкарев, 68), Дорожкин, Михеев (Фатуллаев, 67).

«Алания» (Владикавказ): Цыган, Гнану, Годунок, Варзиев, Д. Базаев (Цховребов, 73), Валентич, Г. Базаев, Чочиев (Гаглоев, 53), Танделов (Айларов, 78), Даду, Яркин (Бибилов, 83).

Предупреждения: Варзиев, 24, Гнану, 25

Удаление: Гнану, 85

Судья: Турбин (Москва).

Запредельная мотивация погнала «Аланию» вперед с самого стартового свистка. Красно-желтые с первых минут обозначили приоритеты, сделав акцент на атаку. Первый тревожный звонок для краснодарцев прозвучал на пятой минуте — Чочиев дальним выстрелом потревожил голкипера.

Но краснодарскому вратарю, как оказалось, следовало опасаться собственных игроков. На 15 минуте Багаев исполнил замысловатый акробатический этюд и преобразовал прострел Георгия Базаева в убийственный удар. «Алания» стремиться к центру нагонять голевое отставание от сибиряков. Однако в середине тайма происходит необъяснимый конфуз. Диктор объявляет результат параллельного матча Чита-Сибирь, в котором сибирякам удалось открыть счет. Буквально минуту спустя первая более менее осмысленная атака хозяев завершается результативно — Дорожкин без сопротивления расстрелял Цыгана.

Игра владикавказец откровенно разладилась, а Краснодар воспользовался выгодным моментом. Две минуты спустя сумасшедший удар получается у Сурнева, который удваивает преимущество хозяев. На исходе тайма «горожане» вновь умудряются нанести коварный выстрел из-за пределов штрафной. После перерыва «Краснодар» продолжал упорно атаковать. «Алания» отвечает наступательными действиями, но попытки гостей выглядят разобщено и ненастойчиво. В итоге представители Краснодарского края отличаются дважды и устанавливают неприятный для аланцев счет — 5:1.