Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 15:16 - 27.11.2009

Александр Стельмах: «Переходные матчи повысят интригу»



Спортивный директор «Алании» Александр Стельмах принял участие в традиционном опросе «Спорт-экспресса», задавшего руководителям клубов первого дивизиона по два вопроса.

Как относитесь к возможному введению со следующего сезона переходных матчей между командами премьер-лиги и первого дивизиона?

— Внесение в регламент пункта о переходных матчах считаю исключительно положительным моментом. Существенно обострится интрига и борьба в обоих чемпионатах: у команд первого дивизиона появится дополнительный шанс зацепиться за возможность выхода в элиту, а у клубов премьер-лиги, находящихся в нижней части таблицы, значительно возрастет стимул. Принятие подобных мер назрело. Российский футбол избавится от понятия «доигрывать сезон». Опыт стыковых матчей успешно опробован в ведущих европейских чемпионатах. Кроме того, болельщики получат «лишний» праздник футбола. Думаю, в любом регионе будут рады приезду команды премьер-лиги, ажиотаж в данном случае гарантирован.

Устраивает ли вас система спаренных матчей или предпочтительнее переход на недельный цикл?

— Хотелось бы систему спаренных игр видоизменить. Недельный цикл позволит главному тренеру готовить команду к предстоящей игре более плодотворно и тщательно. Уверен, за этот переход проголосует большинство.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2009/11/27/15-16/