Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 10:52 - 26.03.2010

«Алания» — «Амкар». Пресс-конференция



 

Владимир Шевчук, главный тренер «Алании»:

 

Я горжусь своими футболистами. Мы играли большую часть матча вдесятером, и при этом имели больше голевых моментов. Говорить о судействе не хочу, есть компетентные органы. Но когда идет нормальная игра, без жесткой борьбы и первый же более менее серьезный стык наказывается красной карточкой, это непонятно. Я был в двух метрах от эпизода. «Амкар», наверное, был приятно удивлен этим удалением. Что касается игры. В меньшинстве, конечно, приходилось тяжело , но был ряд моментов, подходы неплохие. В обороне сыграли неплохие, сопернику практически ничего не дали создать.

Как оцените игру Габулова?

Габулов вышел неплохо. Парень в функциональном плане хорошо подготовлен. Тем более было много борьбы, нужно было вступать в единоборства. Единственное, у него есть проблемы с работой с мячом. Но все-таки Габулов вышел первый раз на родном стадионе, присутствовало волнение. Боролся, выкладывался. Вообще, по самоотдаче у меня нет претензий ни к одному игроку.

С чем связана замена Чочиева?

С усталостью. Два тайма тяжело играть, особенно в полузащите. Он мог стать героем матча, забей гол в том эпизоде. Это была бы заслуженная победа. Георгий Базаев — игрок быстрый, есть возможность убежать в контратаку. Вообще, замен не хватало. Еще есть Хубулов — интересный молодой игрок, думаю, в скором времени дебютирует. Молодым игрокам нужно доверять, и при любой возможности я буду стараться это делать. Сегодня меня жизнь заставила

— Что не получилось в тактическом плане?

— Мы начали играть осторожно, потом стали создавать моменты. Но вся наша игра была сломана удалением.

— Результатом довольны?

— Когда удаляли Кайта, я подумал, что если сыграем вничью, то будет неплохо. Но в ходе игры мы создали несколько хороших моментов, которые могли воплотить в голы и, как следствие, в победный результат. В то же время «Амкар» организовал очень опасные стандартные положения.

Не кажется ли вам перспективной пара форвардов Низамутдинов — Кузнецов?

Сейчас в два форварда практически никто не играет. Кто-то должен играть оттянутого нападающего. Мы вообще-то стараемся играть в три нападающих. Г.Базаев, Чочиев и Стоянов — те же форварды, только крайние. Я нацеливаю их побольше играть в штрафной. Другое дело из-за лимита легионеров Кузнецов и Стоянов не могут одновременно быть на поле. Если бы был здоров Машуков, одним россиянином на поле было бы больше.

— «Алания» вдесятером играла лучше, чем в матче с «Сатурном».

— Первую игру я бы занес в актив. Когда команда собирается перед началом сезона, сложно рассчитывать на стабильность. Дома при заполненном стадионе игроки старались выложиться, получили неплохую прессу, в городе люди были довольны игрой. Поэтому им показалось, что в Нальчике спокойно смогут сыграть. Хотя я пытался их опустить на землю. И все же в выездном матче мы могли уйти от поражения. Сегодня команда проявила высокую самоотдачу и большое желание. И это дорогого стоят. Победы придут, никуда они от нас не денутся.

 

Рашид Рахимов, главный тренер «Амкара»:

 

Результат закономерный. С самого начала было видно, что «Алания» волновалась, присутствовало большое количество брака. Думаю, такие моменты нужно чувствовать и превращать ошибки соперника в свое преимущество. Мы этого не сделали, наоборот, стали играть в аналогичном ключе. Позиционные атаки вообще не получались. После удаления получили большое преимущество, но не воспользовались им. То же самое было в прошлом туре. Такие матчи нужно доводить до победы. Прекрасно понимали, что едем в футбольный город, где тяжело играть, может в этом наше оправдание. Но численное преимущество можно было реализовывать».

Какие коррективы в игру внесли в перерыве матча, учитывая удаление в составе «Алании»?

Я попросил побольше контролировать мяч и использовать свободные зоны. Поначалу у нас это получалось, «Алания» теряла в организации игры. Но затем мы начали ошибаться. В оправдание могу сказать, что мы не та команда, которая может восполнить потери. С «Аланией» играли без шести игроков основного состава. Сегодня мы играли с двумя номинальными левыми защитниками. У игравшего справа Федорика не получалось завершать эпизоды ударами или прострелами, поскольку он левша. Но такие моменты как раз дают возможность проявить себя другим. Меня порадовал наш молодой парень Садиков, который впервые сыграл в премьер-лиге. Он провел очень хороший матч, не стушевался. У этого парня есть хорошие качества, он видит поле, может сыграть один в один.

Вы сегодня не произвели ни одной замены. Некого было выпускать на поле?

Да, в запасе у нас были игроки, которые накануне играли в матче молодежных составом. А Волков после отравления не тренировался.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2010/03/26/10-52/