Команда
Пресс-центр
Сезон 2004
История
Интерактив
Мультимедиа
В гости к нам
О сайте
Партнеры
Новости
Версия для печати 11:08 - 25.04.2010

«Ростов» — «Алания». Пресс-конференция



 

Владимир Шевчук, главный тренер «Алании»:

 

— Игра получилась достаточно нервная. И я очень доволен, что нам удалось одержать первую победу на выезде, тем более над командой весьма приличного уровня. Честно говоря, перед матчем надеялся, что «Ростов» не слишком серьезно на нас настроится. Что и получилось.

— После кубкового матча в Новосибирске вы сетовали на то, что у ваших игроков нет ни ссадин, ни шишек. Сегодня они присутствуют?

— Да, заметил, что сейчас некоторые ребята шли в раздевалку, прихрамывая, как после битвы. Так ведь иначе в премьер-лиге ничего не добьешься. Любой тренер простит своим футболистам все, кроме равнодушия и ухода от борьбы. Даже когда что-то не получается, это всегда можно компенсировать высочайшей самоотдачей.

 

Олег Протасов, главный тренер «Ростова»:

 

— Мы перед матчем с ребятами говорили о том, что сегодня в премьер-лиге такой день: все те команды, которые думали, что наберут дома три очка, сделать этого не смогли. Естественно, мы настраивались на сложный матч, а в итоге была проиграна борьба, весь подбор, впереди плохо цеплялись за мяч, и, главное, у соперника оказалось больше желания победить. Получилось, что после двух удачных игр случился необъяснимый провал. Значит, теперь нам придется добирать эти очки где-то в других местах.

— На команду давил груз результата, ведь в случае выигрыша «Ростов» мог подняться на третье место?

— Мы понимали, что обязаны брать очки в этой игре, но не всегда планы совпадают с реальностью. Из собственного опыта знаю: когда заранее настраиваешься, что вот здесь обязательно выиграешь, происходит наоборот. И потом, еще такой момент. Дома нам играть сложнее, чем на выезде. Так было и в прошлом году, исходя из того, что я видел, так происходит и сейчас. Почему? Прежде всего, те команды, которые ниже нас классом или равны, приезжают сюда играть в закрытый футбол с расчетом на контратаки, и взламывать столь насыщенную оборону очень трудно. Даже при том, что установка на игру была больше атаковать, чаще бить по воротам, выполнить это не так-то просто при столь плотной обороне противника. Конечно, родные стены должны быть нашим дополнительным игроком, но пока этого не происходит. Это не удовлетворяет ни меня, ни, уверен, наших болельщиков.



Пресс-служба ФК «Алания»

Постоянный URL: http://fcalania.net.ru/news/2010/04/25/11-08/